Newsletter

Ehrentafel

Aktueller Platzstatus

Platz geöffnet
Sommergrün
E-Carts erlaubt
Trolleys erlaubt

Startzeiten unserer Spielkreise:
Damen dienstags ab 14:00 Uhr
Herren mittwochs ab 14:00 Uhr
Senioren donnerstags ab 10:00 Uhr

 

Herren

1995Erich Sonnenberg
1996Klaus Per Heinemann
1997Klaus Per Heinemann
1998Matthias Adam
1999Uwe Deuter
2000Jens Röhmann
2001Ernesto de Stefano
2002Felix Deuter
2003Klaus Per Heinemann
2004Klaus Per Heinemann
2005Denis Wuttke
2006Denis Wuttke
2007Denis Wuttke
2008Denis Wuttke
2009Jens Röhmann
2010Denis Wuttke
2011Matthias Adam
2012Denis Wuttke
2013Philipp Schmalz
2014Denis Wuttke
2015Denis Wuttke
2016Jan-Henrik Basse

Damen

1995Rosemarie Mackeldey
1996Ilsedore Winter
1997Ilsedore Winter
1998Ilsedore Winter
1999Sandra Scheer
2000Sandra Scheer
2001Sandra Scheer
2002Ursula Blumenberg
2003Rosemarie Mackeldey
2004Rosemarie Mackeldey
2005Ann-Kathrin Lux
2006Ann-Kathrin Lux
2007Friederike Stücker
2008Friederike Stücker
2009Ann-Kathrin Lux
2010Ann-Kathrin Lux
2011Elfriede Kayser
2012Friederike Stücker
2013Barbara Al-Ghori
2014Anne Brinkmann
2015Barbara Siebold
2016Barbara Siebold

Senioren Herren

1995Erich Sonnenberg
1996Erich Sonnenberg
1997Erich Sonnenberg
1998Erich Sonnenberg
1999Hans-Hennig Weiher
2000Detlev Wallenhorst
2001Detlev Wallenhorst
2002Erich Sonnenberg
2003Detlev Wallenhorst
2004Erich Sonnenberg
2005Detlev Wallenhorst
2006Klaus-Per Heinemann
2007Klaus-Per Heinemann
2008Klaus-Per Heinemann
2009Klaus-Per Heinemann
2010Klaus-Per Heinemann
2011Detlev Wallenhorst
2012Klaus-Per Heinemann
2013Detlev Wallenhorst
2014Eberhard Conrad
2015Wolfgang Zangaro
2016Wolfgang Zangaro

Senioren Damen

1995Evelin Nordt
1996Ilsedore Winter
1997Ilsedore Winter
1998Ilsedore Winter
1999Ilsedore Winter
2000Ilsedore Winter
2001Jutta Wallenhorst
2002Rosemarie Mackeldey
2003Rosemarie Mackeldey
2004Rosemarie Mackeldey
2005Friederike Stücker
2006Jutta Wallenhorst
2007Friederike Stücker
2008Friederike Stücker
2009Friederike Stücker
2010Friederike Stücker
2011Jutta Wallenhorst
2012Barbara Al Ghori
2013Barbara Al-Ghori
2014Anne Brinkmann
2015Barbara Siebold
2016Barbara Siebold

Vierer Herren

2007Klaus Per Heinemann mit Denis Wuttke
2008Lennart Stackebrandt mit Philipp Schmalz
2009Klaus Per Heinemann mit Denis Wuttke
2010Detlev Wallenhorst mit Uwe Deuter
2011Detlev Wallenhorst mit Uwe Deuter
2012Wolfgang Hanke mit Denis Wuttke
2013Detlev Wallenhorst mit Matthias Adam
2014Adam Myschor mit Wolfgang Myschor
2015Denis Wuttke mit Herbert Palm
2016Jan-Henrik Basse mit Markus Röhl

Vierer Damen

2007Gisela Kreßin mit Friederike Stücker
2008Anne Brinkmann mit Friederike Stücker
2009Elfriede Kayser mit Gudrun Scholz
2010Elfriede Kayser mit Friederike Stücker
2011Jutta Wallenhorst mit Rosemarie Mackeldey
2012Friederike Stücker mit Barbara Siebold
2013Jutta Wallenhorst mit Rosemarie Mackeldey
2014Sabine Basse mit Sibylle Adam
2015Elfriede Kayser mit Anne Brinkmann
2016Barbara Siebold mit Martina Löhr-Wenzel

Jugend

1995Nils Neldner
1996Jens Röhmann
1997Jens Röhmann
1998Jens Röhmann
1999Jens Röhmann
2000Sebastian Hinze
2001Felix Deuter
2002Sebastian Hinze
2003Felix Deuter
2004Alexander Kroeg
2005Marc-Oliver Marx
2006Philipp Schmalz
2007Philipp Schmalz
2008Philipp Schmalz
2009Philipp Schmalz
2010Sören Sonntag
2011Julius Lörcher
2012Julius Lörcher
2013Dylan Grund & Pauline Brinkmann
2014Dylan Grund & Pauline Brinkmann
2015Jonas Lamprecht & Pauline Brinkmann
2016Jonas Lamprecht & Julia Myschor

Hole in One

18.07.1999Sandra Scheer
01.08.2001Dennis Wuttke
09.08.2002Harald Klocke
05.05.2005Jan-Hendrik Basse
23.08.2009Elfriede Kayser
13.05.2010Dr. Hans-Jürgen Wendenburg
17.05.2014Hans Rudolf Weisser
07.05.2015Ingo Lübbers
06.07.2015Dr. Hans-Jürgen Wendenburg